Цель Bitcoin ABC - помочь создать надежные деньги, которые можно использовать по всему миру, чтобы обеспечить свободу и процветание для всех. Биткойн ABC продолжает оставаться движущей силой в реализации дорожной карты для Биткойн Кэш.

В соответствии с этим видением, команда Bitcoin ABC с гордостью представляет релиз обновления протокола ноября 2019 года. Биткойн ABC 0.20.0 теперь доступен и может быть загружен по адресу: https://download.bitcoinabc.org/0.20.0/

Функции, включенные в каждое обновление протокола, планируются, указываются [1] и разрабатываются заранее, чтобы дать всем участникам экосистемы Bitcoin Cash достаточно времени для подготовки. Как и в случае с последним обновлением, выпуск Bitcoin ABC 0.20.0 стал доступен за три месяца до активации обновления, которое запланировано на 15 ноября 2019 года. После активации обновления протокола появятся следующие функции:

  • Schnorr подписи для OP_CHECKMULTISIG(VERIFY) [2]. Предыдущее обновление позволило использовать подписи Schnorr с OP_CHECKSIG и OP_CHECKDATASIG, это обновление расширяет эту поддержку до OP_CHECKMULTISIG. После этого обновления все операции проверки подписи будут поддерживать подписи Schnorr.
  • Применять МИНИМАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ в скрипте [3]. Это удаляет окончательный вектор податливости BIP 62 и означает, что большинство транзакций в сети BCH (включая все транзакции P2PKH) теперь будут не податливыми.

Для технической подготовки к обновлению доступна тестовая сеть, в которой можно протестировать и протестировать функции обновления [4]. Эту тестовую сеть можно использовать для обеспечения совместимости или для создания продуктов, использующих функции обновления.

Внедряя оптимизацию и модернизацию протоколов, мы можем позволить одноранговым цифровым денежным средствам масштабировать многие порядки за пределы текущих ограничений. Биткойн Кэш должен постоянно улучшаться, чтобы конкурировать. Мы в Bitcoin ABC рады работать над созданием инфраструктуры, необходимой для того, чтобы Bitcoin Cash стали лучшими деньгами в мире.

[1] November 2019 Protocol Upgrade Specification
[2] Specification for Schnorr Signatures in OP_CHECKMULTISIG(VERIFY)
[3] Specification for Enforcing MINIMALDATA in Script
[4] Testnet Information